Пермская целлюлозно-бумажная компания укрепляет связи с коллегами из Китая

Пермская целлюлозно-бумажная компания укрепляет связи с коллегами из Китая | "АЛМИ Трейд"
1 апреля 2023

  ПЦБК работает над дальнейшим развитием отношений с азиатскими коллегами в лице промышленно-торговой компании Юнь Чоу АРВМ. В рамках видеосовещания, на котором присутствовали представители пермской администрации и Народного правительства китайского города Хух-Хото, обсуждались перспективы взаимодействия двух городов, с учётом наличия многолетнего положительного опыта по данному направлению, о чем в подробностях рассказал Юрий Алифонович Марков, осуществляющий руководство Пермским ЦБК. Так, осенью прошлого года в Перми состоялся форум «Пермь-Восток», программа которого включала в себя телемост со школьниками из КНР, целый ряд семинаров и мастер-классов. Участие в работе форума в формате ВКС принял и Генеральный консул Китая в Казани.

  Говоря о формах взаимодействия с КНР, Марков остановился на ключевом вопросе взаимодействия по направлению поставок китайского технологического оборудования, посредством чего обеспечивается модернизация имеющихся производственных мощностей. И это не единственный пример совместного китайско-российского проекта, целью которого является модернизация производства, что в конечном счёте положительно влияет на качественные характеристики конечной продукции. Стремясь ещё более упрочить существующие связи, делегация Пермского ЦБК планирует предпринять визит в КНР, что, конечно, включает и посещение Хух-Хото. Юрий Алифонович отмечает, что возлагает большие надежды на то, что благодаря диалогу органов власти и предпринимательского сообществ Перми и Хух-Хото удастся дать новый импульс как сложившимся дружественным отношениям, так и укрепить экономические связи между городами.

  Представителями российской стороны на совещании стали Александр Владимирович Молоковских, руководящий аппаратом администрации Перми, а также специалисты пермской мэрии, китайская сторона была представлена главой канцелярии иностранных дел, заместителем председателя Ассоциации содействия развитию промышленности и торговли и рядом других должностных лиц. Пермская администрация в лице Александра Владимировича Молоковских выказала готовность к самым различным формам углубления взаимодействия городов, в частности было озвучено предложение принять в Перми делегацию предпринимательского сообщества Хух-Хото, которая совместно с ТПП Перми сможет определить взаимную заинтересованность сторон в сотрудничестве и подготовить базу деловых контактов с потенциальными контрагентами, что позволит в конечном итоге наладить взаимовыгодную линию совместной деятельности в широком спектре сфер, от культуры и спорта до образования и бизнеса.

  Китайские представители подробно остановились на презентации промышленного потенциала представляемого ими города, упомянув, что на его территории наряду с производственными мощностями самых различных направлений находится также одно из крупнейших высших учебных заведений региона.