«Завод ЭкоПолимер» осуществит запуск производства в городе Клин Московской области

21 мая 2022

  В Подмосковье открывается производство стрейч-пленки

  «Завод ЭкоПолимер» планирует осуществить перенос из Казахстана в Подмосковье, на базу «КлинАвтоТранса», мощностей по выпуску полиэтиленовой пленки как для производственных, так и для технических нужд. По планам, озвученным Екатериной Зиновьевой, занимающей пост заместителя председателя правительства - министра инвестиций, промышленности и науки МО, перевод и запуск вышеупомянутого производства должен завершиться до конца 2022 года.
  В «КлинАвтоТрансе» на сегодняшний день уже располагаются в большом количестве складские, офисные помещения, а также более двадцати производственных компаний различной направленности: начиная от ремонта спецтехники и заканчивая выпуском электротехнической продукции. Суммарный размер инвестиций существующих на территории парка предприятий, по данным Министерства инвестиций, промышленности и науки МО, превышает три миллиарда рублей, в работе задействовано более тысячи работников.

  Проект по выпуску стретч-пленки также сопряжен со значительным объемом инвестиций, оцениваемым в 150 миллионов рублей, а его запуск позволит создать для жителей данного муниципального округа около ста дополнительных рабочих мест и станет шагом в важнейшем на сегодняшний день процессе импортозамещения. Как отмечает Анна Якименко, осуществляющая руководство ООО «Завод ЭкоПолимер», выбор «КлинАвтоТранса» в качестве новой площадки для размещения производственных мощностей завода обусловлен высоким уровнем подготовленности парка, наличием возможностей для подключения всего используемого в производстве оборудования, что позволит предприятию начать функционировать в полную силу уже к концу текущего года.