Рынок упаковочных материалов: влияние экономической и политической конъюнктуры

2 июня 2022

  В период с 7 по 10 июня московский «Крокус Экспо» станет площадкой для проведения 26-ой выставки RosUpack.

  В период с 7 по 10 июня московский «Крокус Экспо» станет площадкой для проведения 26-ой выставки RosUpack, традиционно объединяющей крупнейших российских и зарубежных представителей данной отрасли как из производственного, так и из потребительского сегментов. Первый день форума будет отмечен проведением экспертно-аналитической сессии, посвященной теме состояния индустрии упаковки в 2022 году, влиянию экономической и политической конъюнктуры на развитие данного сектора рынка. Модератором сессии станет Александр Бойко, являющийся руководителем Национальной конфедерации упаковщиков («НКПак»). Данный формат ориентирован как на руководящий и управленческий состав производственного сектора упаковочного оборудования, продукции, материалов, так и на представителей сектора промышленной продукции, а также продовольственной и непродовольственной товарных групп.

  В рамках встречи участники акцентируют внимание на рассмотрении макроэкономических показателей, сложившейся ситуации на рынке потребительских товаров, проанализируют воздействие, оказываемое ими на индустрию упаковки. Будут подняты вопросы факторов
и предпосылок, определяющих развитие отрасли в краткосрочной перспективе, а также возможных мер поддержки компаний, задействованных в выпуске упаковки. Особое внимание будет уделено теме адаптации данного сегмента рынка к изменившимся рыночным условиям, так называемой новой нормальности, о чем участникам расскажет президент «НКПак» Владимир Чуйков, также являющийся председателем совета директоров группы предприятий «ГОТЭК».