Объем переработки алюминиевой тары в Британии превысит запланированный показатель на 2022 год

Объем переработки алюминиевой тары в Британии превысит запланированный показатель на 2022 год | "АЛМИ Трейд"
21 декабря 2022

  Исходя из данных, обнародованных в ноябре британским Агентством по охране окружающей среды, в период с января по сентябрь текущего года сохраняется тенденция к росту темпов переработки алюминиевого сырья, вследствие чего страна все ближе приближается к тому, чтобы превысить свой целевой показатель на год.

  В течение третьего квартала было собрано 37, 815 тыс. тонн тары и упаковки из алюминия для последующей переработки: из них чуть более 28 тыс. тонн удалось собрать посредством традиционных контейнерных систем сбора, оставшийся объем был извлечен из шлака мусоросжигательных заводов (почти 9,5 тыс. тонн) и, наконец, 322 тонны было собрано иными способами.

  Исходя из чистой годовой потребности в 147, 632 тыс. тонн и с учётом переноса 8, 212 тыс. тонн с 2021 года, за три квартала текущего года Британия выполнила план по сбору и переработке алюминиевого сырья боже чем на 80 %.

  Том Гиддингс, занимающий позицию генерального менеджера Alupro, также довольно позитивно оценивает перспективы Британии по выполнению плана, ведь работа продуктивно ведётся по всем из трёх перечисленных выше направлений сбора алюминиевого материала, значительно опережая и превышая запланированные показатели.