Новое складское помещение набережночелнинского картонно-бумажного комбината будет построено на средства ВЭБ.РФ

1 декабря 2021

  Закрытое акционерное общество работников "Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова", специализирующееся на выпуске изделий, в том числе упаковочной тары, из картона и бумаги, получит финансовую поддержку от фонда МОНОГОРОДА.РФ.

Новое складское помещение набережночелнинского картонно-бумажного комбината будет построено на средства ВЭБ.РФ

  Фонд является частью Группы ВЭБ.РФ, приоритетной задачей которой является работа по таким важнейшим направлениям как обеспечение комфортной среды для жизни, стимулирование промышленных, инфраструктурных проектов, поддержка несырьевого экспорта, инноваций и ИКТ, что достигается и реализуется посредством консолидации ресурсов государства и частных источников инвестиций.

  Стоит отметить, что данный проект станет одним из последних, реализованных за счёт средств фонда развития моногородов: как и многие другие институты развития он подвергся реформе, вследствие чего прекратит свою работу в этом году, с последующей передачей обязательств в ведение ВЭБ.РФ.

  Что касается набережночелнинского проекта, то денежные средства в размере 250 миллионов рублей будут направлены на строительство автоматизированного заготовительно-складского цеха, который позволит не только увеличить мощности по хранению собственной продукции, но и создаст возможности для оказания коммерческих услуг, связанных с хранением тары, что положительно повлияет на конкурентоспособность предприятия в целом. Планируется, что инвестпроект позволит привлечь более 1 миллиарда инвестиционных средств, а также создать дополнительные рабочие места в рамках предприятия.

  Евгений Александрович Залогин, занимающий должность заместителя генерального директора комбината, также позитивно оценивает потенциал данного проекта: нововведения позволят не только оптимизировать работу предприятия за счёт повышения эффективности производственного процесса, решения проблемы дефицита складских помещений, но и создадут дополнительные возможности и услуги для заказчиков и контрагентов.