06.06.23 - день Союза переработчиков пластмасс (СПП)

06.06.23 - день Союза переработчиков пластмасс (СПП) | "АЛМИ Трейд"
29 мая 2023

  В этот день, 6 июня 2023 года в Москве состоится конференция на тему «Технологическое лидерство. Технологический суверенитет в переработке пластмасс».

  Предметом обсуждения на конференции станут перспективы налаживания технологического суверенитета в области переработки пластмасс. Будут рассматриваться прикладные исследования по достижению этого результата, такие как - разработка принципиально новых технических средств и возможности, открывающиеся при использовании государственных мер поддержки. Сотрудники отечественных и зарубежных организаций, производящих пластмассовую продукцию, а также органы исполнительной и законодательной власти детально разберут сегодняшнее состояние данной отрасли и расскажут о своем собственном опыте.

  Кроме того, участники конференции обсудят бизнес-партнерство РФ и Китая в области переработки пластмассовых изделий.

  Помимо этого, на данном мероприятии будет затронута тема вероятности установления запретов и сокращений на пластмассовые упаковки в России и шагам СПП в таком случае по их недопущению: а именно, разъяснение и продвижение идеи о потребности расширения сферы вторичной переработки. Разрешение этого вопроса является одним из главных приоритетов в области переработки пластмассовых материалов. На встрече будут представлены доклады, изучающие данную проблему и доказывающие экологичность и экономию такого метода.

  Конференция, посвященная дню Союза переработчиков пластмасс будет проведена на платформе международных выставок Rosmould & 3D-TECH и Rosplast 2023 по адресу МВЦ «Крокус-Экспо» 5 и 6 залы.