Ватные диски и гигиенические прокладки: основные критерии выбора

Ватные диски и гигиенические прокладки: основные критерии выбора

Невозможно отрицать тот факт, что технологические новшества если не переворачивают, то, как минимум, в значительной мере облегчают нашу жизнь. Это утверждение в равной мере верно и в отношении таких гигиенических средств как ватные диски и прокладки: в то время как первые в разы упростили процесс снятия макияжа и проведения уходовых процедур, вторые стали настоящим прорывом в вопросах женской интимной гигиены.

На сегодняшний день ватные диски представлены в ассортименте многих торговых марок во всем многообразии размеров и форм. Выпуском данного типа продукции занимаются такие бренды как «Aura», «Bella», «Cleanic», «Ola», «Я самая» и многие другие.

Наиболее распространенными и популярными в ассортименте всех марок являются хлопковые ватные диски круглой формы, белого цвета. При производстве ватных дисков, как правило, не используются парфюмерные отдушки, что вкупе с чистым сырьевым составом и нейтральным уровнем pH позволяет назвать данный тип товара безопасным, экологичным и гипоаллергенным.

Несмотря на то, что большинством потребителей ватные диски воспринимаются исключительно как средство бытового ухода за кожей лица, они отлично показывают себя и в медицинской и косметологической сферах. Благодаря специальной процедуре обработки паром ватные диски становятся более устойчивы к воздействию влаги и даже при намокании сохраняют форму. Еще менее подвержены механическим повреждениям ватные диски с прошитыми краями: в данном случае ватный наполнитель остается надежно зафиксирован внутри диска.

Что касается внешней поверхности ватных дисков, то сегодня можно встретить как полностью гладкие диски, идеально подходящие для распределения средств по поверхности кожи, так и диски с рельефным рисунком, обеспечивающим более тщательное очищение.

Потребителю предоставляется возможность выбора в отношении не только качественных, но и количественных характеристик ватных дисков: выпускаются как компактные упаковки по 20-30 дисков, так и более объемные, но выгодные в ценовом отношении упаковки по 50, 80, 100 и даже 120 штук. В подавляющем большинстве случаев ватные диски фасуются в полиэтиленовые упаковки, оснащенные веревочками для подвешивания в верхней части и упрощающей открывание линией перфорации в нижней части.

Не меньшим разнообразием отличается рынок женских гигиенических прокладок, однако в данном случае крупнейшими производителями являются такие марки как «Always», «Bella», «Discreet», «Kotex», «Libresse», «Naturella», «Ola».

Можно с уверенностью сказать, что пускай не единственным, но основным критерием выбора гигиенических прокладок являются индивидуальные особенности организма.

Так, основным критерием классификации является обильность выделений. В зависимости от впитывающей способности прокладки, применяемые во время менструаций, подразделяются на следующие группы:

  • Light - гигиенические прокладки данной группы подойдут для женщин, для которых характерны скудные/умеренные выделения.
  • Normal – гигиенические прокладки данной группы подойдут женщинам с умеренными менструациями.
  • Super (Super Plus) – гигиенические прокладки, которые подойдут женщинам с обильным характером выделений и/или для дней, сопровождающихся интенсивными выделениями.
  • Night – гигиенические прокладки данной группы отличает как высокая впитывающая способность, так и увеличенный размер прокладки, что защищает от протеканий в ночное время.

В дни отсутствия менструаций женщины также могут использовать ежедневные гигиенические прокладки, они значительно тоньше, способны подстраиваться под форму нижнего белья. Несмотря на то, что наиболее распространенным цветом прокладок остаётся белый, в ассортименте торговых марок представлены также гигиенические средства чёрного и некоторых других цветов, что позволяет подобрать гигиенические средства в соответствии с предпочитаемым оттенком нижнего белья. Многие ежедневные гигиенические средства ароматизируются, что позволяет избежать появления неприятного запаха, но такие средства могут вызвать аллергические реакции, поэтому для женщин, склонных к аллергии, выпускаются гипоаллергенные гигиенические прокладки.

Особой разновидностью гигиенических средств являются лечебные прокладки, призванные обеспечивать лечение и профилактику гинекологических заболеваний, а также нарушений микрофлоры. Однако такие прокладки необходимо применять лишь после предварительной консультации с гинекологом.

Подробнее ознакомиться с ассортиментом ватных дисков и гигиенических прокладок, реализуемых ООО «АЛМИ Трейд», Вы можете в соответствующем разделе.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.