Освежители воздуха: разнообразие форм выпуска, ароматов и марок

Освежители воздуха: разнообразие форм выпуска, ароматов и марок

Несмотря на то, что первостепенной задачей освежителей воздуха является нейтрализация неприятных запахов, нельзя сказать, что потребители руководствуются лишь этим критерием при выборе данного типа товаров. И это неудивительно, ведь богатство выбора внутри данной торговой группы поражает: на сегодняшний день освежители представлены во всем многообразии ароматов и форм выпуска, некоторые освежители направлены не только на ароматизацию воздуха, но и на его дезинфекцию и так далее.

В зависимости от формы выпуска и назначения освежители воздуха можно разделить на:

Аэрозольные освежители воздуха

Данная группа освежителей на протяжении многих лет является наиболее распространенной и популярной, что обусловлено как простотой использования, так и ценовой доступностью, огромным ассортиментным разнообразием. Принцип действия освежителей данного типа основан на сочетании нейтрализации неприятного запаха с одновременным распространением в воздухе ароматной композиции.

Однако данный тип средств категорически не подходит для распыления на кухне вследствие повышенной воспламеняемости, а также ввиду недопустимости попадания частиц на пищу и предметы, непосредственно контактирующие с ней. Данный тип средств представлен в вариантах как для ручного, так и для автоматического распыления.

Освежители воздуха в форме микроспрея

Данная группа средств очень схожа с аэрозолями, однако характеризуется более высокой концентрацией вещества и мелкодисперсным распределением, что позволяет обеспечить достойный уровень нейтрализации неприятных запахов и более пролонгированный эффект. Чаще всего микроспреи используются в автоматических системах распыления, диспенсерах. Такие варианты являются оптимальным решением для общественных мест: данный тип очень гигиеничен, так как для распыления не требуется непосредственный контакт с баллоном, распыление вещества происходит либо в соответствии с настройками таймера, либо на основании датчика движения, включения/выключения света.

Гелевые освежители воздуха (аромакристаллы)

Данный тип средств является оптимальным решением для ароматизации не только туалетных, но и жилых помещений: картриджи с гелевым наполнителем подходят для размещения на абсолютно разнообразных видах поверхностей, а ароматическая композиция таких средств распространяется постоянно, равномерно и ненавязчиво.

К основным преимуществам данного типа средств можно отнести их экологичность и экономичность расходования, однако и стоят такие средства дороже рассмотренных ранее вариантов. Гелевые освежители воздуха также часто выпускаются в форме шариков, наполненных ароматизирующим веществом.

Освежители в форме пластин для унитаза

Данный тип средств может реализовываться как в форме подвесного блока, крепящегося на ободке унитаза, так и в виде пластины, размещаемой непосредственно на внутренней поверхности унитаза. Данный тип средств сочетает в себе ароматизирующую и дезинфицирующую функции, а их действие активизируется при каждом спуске воды.

Освежители воздуха для салона автомобиля

Особую группу средств составляют автомобильные освежители воздуха, реализуемые в самых разнообразных формах: от пропитанных ароматическим составом карточек из плотного картона до емкостей с гелевым наполнителем и компактных бутыльков с масляными или спиртовыми парфюмерными композициями.

Автомобильные освежители воздуха могут размещаться как путем крепления на зеркало заднего вида, так и на поверхности приборной панели или даже под сиденьями. Однако следует с большой осторожностью подходить к выбору данного типа освежителей: в условиях небольшого пространства резкие запахи могут вызвать головную боль, поэтому стоит отдавать предпочтение спокойным, ненавязчивым ароматам.

Ароматические композиции освежителей воздуха разнообразны: цитрусовые и акватические, ягодные и фруктовые, цветочные и хвойные, травянистые и многие другие, выбор в пользу той или иной композиции обусловлен индивидуальными предпочтениями потребителя.

Однако существуют и освежители воздуха без запаха. Несмотря на то, что может показаться, что такие средства необычны и даже бессмысленны, на самом деле они тоже отлично справляются с нейтрализацией неприятных запахов, не оставляя после себя никакого дополнительного аромата. Такой вариант отлично подойдет для потребителей, обладающих повышенной восприимчивостью к ароматам и просто тем, кто не склонен к дополнительной ароматизации своего жилья.

Еще одной разновидностью освежителей являются антитабачные ароматы, первостепенной задачей которых является нейтрализация именно этого специфического запаха. Такие освежители, как правило, также не обладают собственным ароматом.

На сегодняшний день освежители воздуха представлены огромным разнообразием марок, набор которых постоянно изменяется и дополняется. Однако есть ряд торговых наименований, популярность которых сохраняется на протяжении многих лет, в качестве примера можно назвать такие бренды как Air Wick, Glade, Symphony, Lotus, Gold Wind, Tork, DO-RE-MI.

Несмотря на то, что освежители воздуха кажутся предельно простыми в использовании, всегда необходимо внимательно изучать инструкцию по применению и состав средства, особенно в случаях, если кто-то из членов семьи страдает от аллергических реакций или заболеваний дыхательных путей. Необходимо также уделять большое внимание мерам предосторожности и рекомендациям по хранению: подавляющее большинство средств требуют хранения вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей, ни в коем случае не допускается вскрытие и механическое воздействие в отношении баллонов, находящихся под давлением.

Подробнее ознакомиться с ассортиментом освежителей воздуха, реализуемых ООО «АЛМИ Трейд», Вы можете в соответствующем разделе.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.