Ассортиментное разнообразие сменных батареек

Ассортиментное разнообразие сменных батареек | "АЛМИ Трейд"
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

  Несмотря на стремительное технологическое развитие, обилие новейших научных разработок, на протяжении многих лет батарейки сохраняют за собой статус наиболее востребованных и популярных источников питания для мелкой бытовой техники и устройств.

  Выбор сменных батарей с учётом таких факторов как характеристики устройства интенсивность его эксплуатации и так далее является ключевым условием обеспечения корректной, безопасной и максимально эффективной работы приборов. Наиболее актуальными и важными для потребителей являются такие характеристики как тип и размер сменных элементов питания.

  Типы батареек определяются их электрохимической системой. В зависимости от вида электролитической жидкости и материала, из которого изготовлены электроды, батарейки принято подразделять на:

  1) Солевые батарейки имеют маркировку "R" и имеют следующий состав: роль электролита в данном типе изделий играет хлорид аммония, а электроды выполнены из кальция и цинка.

  Основным преимуществом данного типа батарей можно назвать их ценовую доступность, но при этом срок их хранения - минимален, работа в условиях низких температур - нестабильна и неэффективна.

  Наиболее подходящей и приемлемой сферой применения данного типа батарей можно назвать использование в качестве элемента питания для пультов, настенных часов, кулинарных весов и иных устройств с минимальным уровнем энергопотребления.

  2) Щелочные батарейки имеют маркировку "LR" Alkaline, материалами для изготовления электродов служат цинк и диоксид марганца, электролита - гидроксид калия. Являются довольно доступными в ценовом отношении, срок эксплуатации, ёмкость и герметичность превышают аналогичные показатели солевых батарей. Ввиду вышеуказанных характеристик являются оптимальным выбором для питания устройств, для которых характерен умеренный и высокий уровень потребления электричества. Так, щелочные батарейки отлично демонстрируют себя при эксплуатации в детских игрушках, медицинских приборах (например, тонометры).

  3) Ртутные батарейки работают на оксиде ртути, благодаря чему их можно эксплуатировать даже в условиях очень низких температур. Однако высокого потребительского спроса данный тип батареек не имеет ввиду потенциальной опасности для здоровья человека.

  4)Литиевые батарейки имеют маркировку "CR", материалом для изготовления катода служит литий. Данный тип батареек имеет длительный срок хранения, обеспечивает сохранение характеристик тока вне зависимости от нагрузки, благодаря чему может применяться в качестве источника питания для широчайшего спектра электроники, включая, например, игровые приставки, цифровые фотоаппараты. Единственным существенным недостатком данного типа батареек можно назвать их достаточно высокую стоимость.

  5) Серебряные батарейки имеют маркировку "SR", материалом для изготовления анода служит цинк, катода - серебро. Для данного типа элементов питания характерны: длительный срок службы, отличные показатели плотности и емкости, однако их сстоимость довольно высока, что в значительной мере ограничивает их сферу применения.

  В зависимости от размера батарейки подразделяются на несколько групп, имеющих следующую буквенную маркировку:

АААА (визуально длинные и очень тонкие);

ААА (средней толщины, короткие, называемые в быту "мизинчиковыми");

АА (средней толщины и длины, называемые в быту "пальчиковыми");

С (большой толщины и средней длины, называемые в быту "дюймовочкой", часто применяются для питания фонариков, крупногабаритных игрушек);

D (большой толщины и длины, называемые в быту "бочкой");

PP3 (прямоугольной формы, с разъемами с одной стороны, называемые в быту "кроной");

CR2430 (так называемая «таблетка», используемая в качестве источника питания для очень компактных, негабаритных устройств, например часов, карманных калькуляторов, автосигнализаций, электронных термометров и т.д.).

Элемент питания таблетка

Элемент питания таблетка

Отдельно стоит упомянуть о существовании перезаряжаемых батарей, такие изделия часто называют аккумуляторами, подчёркивая возможность их многократного применения.

Перезаряжаемый элемент питания

  В ряду наиболее известных производителей можно выделить такие торговые марки как Duracell, GP, Varta, Energizer, Maxell, Panasonic, а также российских производителей - Космос, Фотон.

  Подробнее ознакомиться с ассортиментом батареек, реализуемых ООО "АЛМИ Трейд", вы можете по ссылке:
  https://almi-spb.ru/catalog/khoztovary/elektrotovary/